Третий день подряд длится поисковая операция в Петербурге, где ищут мальчика 9 лет, сообщили в СК.
Возбуждено уголовное дело.
В пятницу мальчик ушёл из дома дома в Красносельском районе Петербурга. Волонтёры помогают поискам информационно: распространяют ориентировки, листовки, собирают сведения.
“
"Следователями и следователям-криминалистам ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу ведутся поиски пропавшего, в них помогают сотрудники полиции и волонтеры ("Лиза Алерт"), следствием проверяются все версии произошедшего, отсматриваются камеры, восстанавливаются события дня", — сообщили РИА Новости в СК по Петербургу.
СК сообщил о пропаже мальчика в субботу 31 января. Установлено, что ребёнок ушёл из дома в пятницу около 14:00, домой он не вернулся и не выходит на связь с родственниками, пока его местонахождение не установлено.
“
"Ребенок был одет в черную куртку, темно-синие брюки, черные сапоги, черную шапку, бежевый шарф", — добавили в СК.
В ведомстве призвали всех, кто видел ребенка или располагает сведениями о его местонахождении, сообщить по номерам 8 (812) 570-66-71; +7 (921) 340-32-59 или 112.
По данному факту Главным следственным управлением СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело.
В январе 2025 года пропавшие в Петербурге братья-школьники были найдены живыми на вторые сутки поисков. Отмечалось, что младший мальчик ушёл из дома в синих штанах, сине-серой куртке, синих сапогах и синей шапке, а его брат подросток был одет в чёрную куртку, коричневый спортивный костюм и чёрные кроссовки. Когда дети не вернулись с уроков, родители забили тревогу и обратились за помощью к "Лиза Алерт".
Летом 2023 года Сотрудники МЧС нашли пропавшую на пляже в Комарово четырёхлетнюю девочку.
В 2021 году волонтёры помогли найти пропавшего в Петербурге 11-летнего мальчика. Пятиклассник ушёл из дома днём в пятницу и не появился к вечеру. Его семья обратилась в полицию. К поискам подключились добровольцы отряда "Лиза Алерт".

