В доме на Арцеуловской аллее пошёл "дождь" в подъезде и лифте

Автор фото: 78.ru
В доме на Арцеуловской аллее 11 января произошла ещё одна коммунальная авария
В доме на Арцеуловской аллее 11 января произошла ещё одна коммунальная авария
Жители дома на Арцеуловской аллее в Приморском районе Петербурга 10 января пожаловались на "дождь" в подъезде и лифте, пишет 78.ru.
В одном из многоквартирных домов опять произошла коммунальная авария.
Отмечается, что воду в здании периодически отключают, но потопы возникают вновь.
6 января в домах на Арцеуловской аллее уже происходила коммунальная авария. Тогда из-за крупного засора на сутки без воды на Рождество остались жители домов №15, 17 и 19. Засор образовался из-за большого количества тряпок, строительного мусора и остатков еды, которые были смыты в канализацию.
"В унитаз нельзя смывать ничего, кроме водорастворимой туалетной бумаги. Тряпкам, влажным салфеткам, гигиеническим средствам, остаткам еды, жиру, строительному мусору и многому другому не место в канализации",— напомнили в "Водоканале".
По итогу засор устранили к утру 7 января, но из-за того, что в системе было большое количество тряпок, очистка и промывка канализационной сети продолжалась несколько дней.
Как ранее писал "ДП", 11 января в Московском районе Петербурга автобусы нескольких маршрутов временно изменили путь из-за коммунальной аварии. На Пулковской улице затопило пешеходный переход.
"Коммунальная авария произошла на пересечении со Звёздной улицей, на дороге образовалась гигантская лужа. Один пешеходный переход оказался полностью скрыт под водой, ещё один затопило частично", — писал 78.
Ещё одна авария в середине декабря изменила маршруты автобусов из-за коммунальной аварии на улице Турку. Тогда были скорректированы трассы движения маршрутов №№ 12, 95 и 159.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.