В Петербурге объявлен "жёлтый" уровень опасности из-за ветра и гололедицы, сообщили в пресс-службе Смольного.
Автомобилистов и пешеходов призвали соблюдать осторожность.
“
"По информации Росгидрометцентра, на территории Санкт-Петербурга продлён "жёлтый" уровень опасности в связи с гололедицей", — заявили чиновники.
Уточняется, что предупреждение будет действовать до 21:00 22 ноября (суббота).
Помимо этого, тот же уровень погодной опасности введут с 12:00 22 ноября до 13:00 23 ноября (воскресенье). В это время прогнозируется сильный ветер. По сведениям метеорологов, местами порывы могут достигать 15 м/с.
“
"Правительство Петербурга обращается к автомобилистам с просьбой соблюдать особую осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в связи с высоким риском ДТП. Особую осторожность также следует соблюдать пешеходам", — призвали горожан.
Как писал "ДП", 19 ноября "жёлтый" уровень опасности объявили в Северной столице из-за мокрого снега и гололёда.
В субботу и воскресенье, 22 и 23 ноября, петербуржцам пообещали спокойную погоду с мокрым снегом и дождём, а в понедельник, 24 ноября, их сменит сильный снег. Ожидается, что в предстоящие дни установится температура, близкая к нулю градусов.

