Бывшее здание кинотеатра "Слава" в Петербурге, повреждённое при пожаре в 2023 году, выставили на продажу за 380 млн рублей, следует из объявления в "Авито".
Общая площадь составляет почти 3,6 тыс. м2.
“
"Haxодитcя нa oживлённoм пeрекрестке, в 5 минутах от cтанции мeтpo "Проcпeкт слaвы". Bсе кoммуникации провeдeны: отоплeние, водa, электричecтво. Tpeбуeт pемoнтa", — говорится в описании.

Пожар в здании, где когда-то располагался кинотеатр, произошёл в сентября 2023 года. На тот момент там располагался торговый центр с рестораном, а также аквариум и около 20 вольеров с животными, включая попугаев. Их спасти не удалось.
Здание было построено ещё в конце 1960-х годов. На месте трёхэтажного объекта, писал "ДП", решили построить жилой комплекс. После просьбы местной жительницы защитить здание сносом заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин.
Ранее Фрунзенский районный суд Петербурга согласился с позицией ГАТИ, признав незаконным размещение ларьков у здания бывшего кинотеатра. Нарушения были выявлены ещё в 2023-м: арендатор земельного участка, где располагался объект, разместил киоски без согласования, проигнорировав предписания о демонтаже.