Комментатор фигурного катания Александр Гришин погиб из-за перехода ж.-д. путей в неположенном месте, сообщили в СК.
В СК проводят доследственную проверку по факту смерти Гришина на железной дороге.
По информации правоохранителей, причиной смерти мужчины стал переход в неположенном месте на ж.-д. станции Битца Московской области.
Новость о гибели комментатора 5 августа подтвердила супруга тележурналиста Анастасия, воздержавшись от комментариев.
“
"Да, я подтверждаю, что он погиб. Больше ничего не могу сказать", — заявила Анастасия (цитата по РИА Новости).
В ФФКР назвали новость о гибели Гришина потерей для отечественного фигурного катания, заявив, что тот был профессионалом своего дела и "прекрасно разбирался в фигурном катании, понимал спорт".
Гришин — один из ведущих спортивных комментаторов страны. Освещал, главным образом, фигурное катание, работая в паре с Татьяной Тарасовой. Стартом его телекарьеры стала работа на "7ТВ" в 2002 году. С 2004 по 2015-й год — комментатор на телеканале "Спорт" (впоследствии "Россия-2"). Следующие три года работал на "Матч ТВ". С 2018 года — на Первом канале.
В 2024 году в возрасте 52 лет скончался спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин, о чём писал "ДП".