В Петербурге возбудили уголовное дело после гибели двух сестёр в озере

Автор фото: Мозговой Михаил/"ДП"
В Петербурге возбудили уголовное дело по факту гибели двоих детей в озере, сообщили в СК.
Ранее две девочки 2011 и 2014 года рождения утонули в Верхнем Суздальском озере Выборгского района Ленобласти.
"Следователем следственного отдела по Выборгскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу по факту гибели двух девочек 2011 и 2014 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", — говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что 25 июля две сестры ушли без присмотра купаться в озеро и пропали. Их тела были обнаружены в водоёме на следующий день.
"ДП" писал, что о пропаже дочерей спасателям сообщила мать. Позднее водолазы обнаружили тела детей на глубине водоёма.
По информации МЧС, с начала купального сезона в Петербурге уже утонули 22 человека, включая четверых детей. Большинство утонувших приходится на находившихся в состоянии алкогольного опьянения.
Ранее СК возбудил уголовное дело по факту гибели 15-летней девушки в Среднем Суздальском озере. Ведомство также инициировало проверку из-за аналогичного инцидента на Верхнем Суздальском озере, где утонул 19-летний молодой человек.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.