Группа "Эталон" и Правительство Ленобласти заключили соглашение о реализации проекта в Мурино

Автор фото: Пресс–служба Правительства Ленинградской области

Федеральная финансово–строительная группа "Эталон" построит в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области жилой квартал "Ягодное Река Парк" с комплексной инфраструктурой. Соглашение об этом подписали президент Группы "Эталон" Михаил Бузулуцкий и зампредседателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Жилой квартал "Ягодное Река Парк" будет возведён на участке более 35 га. Ожидаемая жилая площадь квартала составит более 320 тыс. м2. В его состав войдут 10 жилых корпусов, четыре надземные парковки, три детских сада и школа. Согласно оценке Nikoliers, рыночная стоимость проекта превышает 5 млрд рублей, общие поступления от продаж оцениваются в 79,4 млрд рублей. Реализация запланирована в шесть очередей с 2025 по 2032 год. Разрешение на строительство первого корпуса на 462 квартиры уже получено. Проект предполагает сбалансированное развитие жилой, коммерческой и социальной инфраструктуры, тем самым обеспечивая создание новых рабочих мест для региона.
Михаил Бузулуцкий, президент Группы "Эталон":
Ленинградская область — один из самых динамично развивающихся регионов России, и мы рады участвовать в его преобразовании, опираясь на свой 38–летний опыт в девелопменте и лучшие практики комплексного освоения территорий. Проект “Ягодное Река Парк” станет новым этапом в развитии комфортной городской среды в Мурино: это будет не просто жильё, а полноценный район для жизни, работы и отдыха. Мы благодарны правительству области за доверие и открыты к расширению нашего сотрудничества и запуску в регионе новых проектов.
Евгений Барановский, зампредседателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ:
Группа “Эталон” — желанный инвестор для любого региона. Это компания с мощной историей, серьёзным опытом и федеральным масштабом. Фактически она уже начала работу в Ленинградской области — в Новогорелово построено и запускается современное производственное предприятие, которое выпускает префабрицированные элементы для ускорения и повышения качества строительства. А теперь начинается и девелоперская часть: в Мурино появится целый жилой квартал с садиками, школой и парковками. Мы высоко ценим такой системный подход и уверены в надёжности партнёра.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.