АТОР: 2,5 тысячи россиян не могут вылететь из ОАЭ из-за ливней

Больше 2,5 тысяч россиян не могут вылететь из ОАЭ из-за ливней
Автор фото: Youtube Alerts On
Наводнение в аэропорту Дубая
Порядка 2,5 тыс. россиян не могут вылететь из ОАЭ: их рейсы отложены из-за проливных дождей. По словам главы Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, всем пассажирам предоставили размещение и питание.
Когда самолёты смогут вылететь, остаётся неизвестным.
"Это почти половина от среднего ежедневного объёма, летающих в ОАЭ из разных городов России. Туристы не страдают", — сообщила Майя Ломидзе "РИА Новости", выразив надежду, что рейсы восстановятся в ближайшее время.
В ночь на 16 апреля на ОАЭ обрушились проливные дожди, за день их выпало столько, сколько обычно выпадает за год. Аэропорт, основные автомагистрали, улицы затоплены. В воздушной гавани Дубая отменили 45 рейсов, дороги, ведущие к аэропорту, затоплены.
Наводнение на улицах Дубая
Автор: Youtube Alerts On
Критическое положение в Оренбурге, жителей начали эвакуировать ещё на прошлой неделе. Руководство города призывало не медлить, брать только документы и лекарства. Пострадавшим от паводка оренбуржцам оказывают консультативную помощь для получения единовременной денежной выплаты.
16 апреля власти города сообщили, что вода постепенно уходит, но в ряде соседних сёл ситуация усложняется, жителям нужно эвакуироваться.