В Пулково на несколько часов перенесли самолёт в Египет из-за атаки на Израиль

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа аэропорта "Пулково".
Рейсы компании "Аэрофлот", отложенные из-за атаки Ирана на Израиль, готовятся к полёту. Один из них отправится из Петербурга.
Об изменённом расписании сообщила пресс-служба перевозчика в официальном telegram-канале. Вылет рейса SU732 из Петербурга в Хургаду запланирован на 10:00. В обратном направлении самолёт отправится в Пулково в 19 часов.
"На время ожидания вылета пассажирам предоставлялись услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами авиакомпании", — сказано в объявлении "Аэрофлота".
Однако к моменту публикации новости на онлайн-табло Пулково рейс ещё значился в статусе "задержан".
UPD 12:00/ самолёт вылетел из Пулково в 11:16.
В ночь атаки Израиль закрывал воздушное пространство. До снятия ограничений Росавиация приостанавливала рейсы в Иорданию, Ирак, Израиль. Последними были сняты ограничения для Израиля, в 7:00 утра 14 апреля.
Атака Ирана на Израиль продолжалась около 5 часов. Иран запускал беспилотники волнами; в первой было около 70 БПЛА. Около 2 часов ночи по московскому времени ЦАХАЛ призвал израильтян "быть начеку", а после этого появились сообщения о работе системы ПВО над территорией Израиля и о взрывах над Иерусалимом.
Всего Иран использовал более 300 ракет и БПЛА. Все беспилотники сбили за пределами воздушного пространства Израиля. Некоторым ракетам удалось попасть на территорию Израиля, была поражена авиабаза Неватим на юге Израиля. По заявлению властей Израиля, ущерб был незначительным, авиабаза быстро вернулась к штатному режиму.