"Зенит" потратит 4 млн евро на выкуп нападающего Вильсона Изидора у "Локомотива"

Автор фото: Дмитрий Голубович / "Чемпионат"
Нападающий Вильсон Изидор, которого планирует выкупить ФК "Зенит".
Петербургский футбольный клуб "Зенит" окончательно активировал обязательную опцию по выкупу нападающего Вильсона Изидора у московского ФК "Локомотив".
О том, что в ближайшее время на счёт столичного клуба поступит €4 млн в качестве платы за выкуп игрока, со ссылкой на знакомый с ситуацией источник 10 апреля сообщает "Чемпионат". По данным издания, полученные средства будут потрачены "Локомотивом" на трансфер французского защитника Жерзино Ньямси.
Напомним, что Жерзино Ньямси перешёл в "Локомотив" из французского футбольного клуба "Страсбур" в феврале текущего года, заключив контракт на 3,5 года.
В свою очередь Вильсон Изидор начал выступать за "Зенит" на правах аренды в сентябре прошлого года. В текущем сезоне он 16 раз выходил на поле в составе сине-бело-голубых и отметился двумя забитыми голами. Один из них футболист оформил во время матча с ФК "Сочи", проходившего в рамках 16-го тура РПЛ на петербургской "Газпром Арене".
Несколько месяцев назад французский форвард отправился на зимние тренировочные сборы в ОАЭ. Команду отвезли в Абу-Даби, где "Зенит" также провёл серию игр с ФК "Динамо", "Чонбук", “Урал” и “Аль-Фатех”.