МЧС предупредило жителей Петербурга о порывах ветра до 20 м/c

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Мужчина смеётся на Дворцовой площади из-за безуспешных попыток спрятаться от дождя под зонтом, сломанным во время сильного ветра.
Петербуржцев вновь предупредили об ухудшении погодных условий в середине рабочей недели.
О том, что 10 апреля в городе на Неве ожидается ещё более сильный ветер, чем предполагалось накануне, горожан предупредили в главном управлении МЧС по Петербургу.
"По информации ФГБУ “Северо-Западное УГМС”, 10 апреля в Петербурге ожидается усиление ветра до 20 м/с", — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале ведомства.
Ранее петербуржцев оповестили, что в среду в Северной столице ожидается гроза, во время которой порывы ветра будут достигать 15 м/c.
Как писал "Деловой Петербург", начиная с 15:00 мск 10 апреля в городе будет действовать жёлтый уровень погодной опасности. Отменить особый режим планируют ближе к полуночи, когда прекратятся раскаты грома и вспышки молний.
Тем временем главный синоптик Петербурга Александр Колесов указывал, что до начала дождя температура воздуха в городе достигнет рекордного для 10 апреля значения за всю историю метеонаблюдений. Согласно прогнозам специалистов, в эту среду воздух может прогреться до +20 градусов.
Отметим, что на момент публикации новости, если верить данным из открытых источников, столбики термометров в Петербурге уже остановились на отметке +19 градусов.