Очевидцы сняли полыхающий трамвай №48 в Приморском районе

Автор фото: соцсети
Горящий трамвай в Петербурге
Утром 1 апреля в Приморском районе Петербурга загорелся трамвай.
Очевидцы выложили в социальные сети кадры охваченных огнём вагонов, а позже факт пожара подтвердила пресс-служба главного городского управления МЧС. Сообщение о возгорании общественного транспорта на улице Покрышева поступило на пульт дежурного в 06:39. На место происшествия отправились 2 спецавтомобиля и 10 человек личного состава.
"В трамвае маршрута №48 происходило горение вагона по всей площади", — сказано в сообщении, опубликованном в telegram-канале регионального управления МЧС.
Все пассажиры успели покинуть трамвай, сведений о пострадавших не поступало. Огонь удалось потушить менее, чем за полчаса, и к 07:05 пожар был ликвидирован.
Из-за невозможности проезда по улице Савушкина, временно изменена трасса автобусного маршрута № 211, а также трамваев №№ 21, 48. Общественный транспорт пустили в обход, сообщили представители СПб ГКУ "Организатор перевозок".
В конце марта в Красногвардейском районе Петербурга загорелся пассажирский автобус. Он вспыхнул во время движения, когда проезжал рядом с торговым центром "Зебра" на проспекте Косыгина. На записи видно, как пассажиры выходят на улицу, пока в нижней части транспортного средства разгорается огонь.
Утром 30 марта спасатели тушили пожар неподалёку от станции метро "Дунайская". Огонь охватил десять гаражей, пожару присвоили дополнительный номер 1-БИС. О пострадавших не сообщалось.