Синоптик Леус пообещал, что после дождей в Петербурге выглянет солнце

Автор фото: Михаил Тихонов / "Деловой Петербург"
Под влиянием тыловой части циклонического вихря в Петербурге прекратятся дожди и выглянет солнце.
Таким прогнозом погоды на 30 марта поделился ведущий специалист центра погоды "Фобос". По словам синоптика, до обеда в субботу в Северной столице снова пройдут осадки, а во второй половине дня будет облачная с прояснениями погода.
Температура воздуха в городе составит +8…+10 градусов, а в Ленинградской области — +5…+10 градусов. При этом на юге региона столбики термометров поднимутся на три градуса выше.
"Ветер западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 757 мм рт. ст., что ниже нормы, — предупредил специалист. — В воскресенье без осадков и до +13…+15 градусов".
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд прогнозировал превышение нормы осадков на Северо-Западе в апреле текущего года. Согласно предварительным расчётам, самые обильные дожди будут в Карелии, Мурманской области и Ямало-Ненецком автономном округе. При этом на большей части территории европейской России температура будет заметно выше нормы.
В Петербурге начало апреля тоже порадует летним теплом. Главный городской синоптик Александр Колесов допускает, что уже в воскресенье, 31 марта, термометры в городе покажут +10…+12 градусов, а на юге Ленинградской области потеплеет до +17.