Под Калининградом вспыхнул пожар на борту траулера "Капитан Лобанов"

Один человек погиб, четверо пострадали при пожаре на траулере "Капитан Лобанов"
Автор фото: t.me/ENews112
В Калининградской области произошёл пожар на борту траулера "Капитан Лобанов".
Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на главу пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лыскова. Власти региона уже пообещали оказать поддержку семьям пострадавших.
"От лица правительства региона мы выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким пострадавших. Раненым будет оказана вся необходимая медицинская помощь. Мы окажем также поддержку семьям пострадавших", — сообщил Дмитрий Лысков.
По данным ТАСС, в пожаре пострадали четыре человека, их госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Ещё один человек погиб. Власти сообщили, что семье погибшего выплатят 1 млн рублей, родственники пострадавших получат по 500 тыс. рублей. Причины возгорания не уточняются.
Telegram-канал "112" со ссылкой на собственный источник пишет, что судно подало сигнал бедствия утром 19 марта из-за пожара на борту, а после затонуло. По версии источника "112", кроме четырёх человек, которых отвезли в больницу, и погибшего моряка, ещё двое числятся пропавшими без вести.
В мае 2024 года планируется спустить на воду корвет "Проворный" проекта 20385, который был восстановлен после пожара. На судне заменили сгоревшую надстройку, окрасили и устанавливают на нём оборудование.
В феврале пожарные 4 часа тушили неэксплуатируемый ледокол "Ермак", загоревшийся в порту Петербурга. По информации транспортной прокуратуры, на корабле проводились сварочные работы, что спровоцировало возгорание.