Актёра Сергея Маковецкого обокрали в Петербурге почти на 200 тысяч рублей

Автор фото: Елена Афонина / ТАСС
Народный артист России, актёр театра и кино Сергей Маковецкий.
Известный российский актёр театра и кино Сергей Маковецкий лишился крупной денежной суммы во время гастролей в Петербурге.
Накануне вечером, 15 марта, народный артист РФ отыграл спектакль "НЕслучайная встреча" в дворце культуры "Выборгский" на улице Комиссара Смирнова, после чего отправился прогуляться по городу вместе с крестником, оставив вещи в автомобиле.
Как сообщает 78.ru, после этого водитель актёра передал вещи сотруднику Dom Бутик Отель на Гангутской улице, где остановился его начальник, включая рюкзак, в котором лежали 195 тыс. рублей. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как работник гостиницы уносит личные вещи артиста в ячейку для хранения, а через некоторое время возвращает владельцу.
Пропажу артист заметил во время последующего чаепития в ресторане, когда полез в рюкзак за конвертом с деньгами, чтобы оплатить счёт. При этом где именно была совершена кража, пока неизвестно: последний раз Сергей Маковецкий видел деньги, когда находился в гримёрке.
Прошлой осенью в Петербурге отправили под домашний арест дочь "Миссис Россия", подозреваемую в краже товаров из магазина "Леруа Мерлен". Как писал "Деловой Петербург", ей и ещё одному фигуранту предъявили обвинение в грабеже, совершённом в составе группы лиц по предварительному сговору и с применением насилия.