СКА обыграл "Торпедо" и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Автор фото: КХЛ
Петербургский СКА, одержав победу над нижегородским "Торпедо", пробился в следующий раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В домашнем матче на "СКА Арене" армейцы забросили три безответных шайбы, по одной в каждом периоде. Голами отличились Сергей Толчинский (17-я минута), Григорий Кузьмин (39) и Артем Сергеев (60).
Таким образом, петербуржцы выиграли в серии со счётом 4:1 и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Первый матч серии СКА дома проиграл 2:5. В следующем, также домашнем поединке, петербуржцы взяли верх в овертайме 3:2. Два последующих матча в Нижнем Новгороде армейцы выиграли со счётом 5:2 и 4:1.
Комментируя четвёртый матч серии, тренер "Торпедо" Игорь Ларионов признался, что три шайбы, пропущенные уже в первом периоде, стали шоком для его подопечных.