Петербург уходит на длинные мартовские выходные с 8-балльными пробками

Автор фото: Ермохин Сергей
Пробка на ЗСД.
В Петербурге дорожная ситуация вечером 7 марта оценивается на 8 баллов, следует из данных сервиса "Яндекс.Карты".
В заторах стоят водители в центре, на КАД и ЗСД.
Так, пробки на несколько километров растянулись на юге КАД, парализовано движение в районе Шушар, частично стоят Московское шоссе, Дунайский проспект. Серия аварий остановила движение на Ленинском проспекте и на Кронштадтской площади.
Традиционно "багровеют" участки Мурманского шоссе, Народной улицы, сложно проехать по вантовому мосту, заторы скопились на Софийской улице. Значительно осложнено движение на всех восточных развязках КАД. При этом большой затор скопился на ЗСД в районе "Газпром Арены". На севере стоит участок Приморского шоссе в районе Лахта-Центра, большое скопление машин наблюдается и на Шуваловском проспекте.
В центре города "багровеют" практически все без исключения набережные, самые большие заторы — на Обводном канале. Кроме того, стоит Невский проспект, Садовая улица, Суворовский проспект, линии Советских улиц "раскрашены" в красный и бордовый. На Петроградской стороне не проехать у метро, на площади Ленина — транспортный коллапс, стоит даже Малый проспект В.О. и практически парализованы 8-9-я линии.
Аналогичная ситуация сложилась и в первый гендерный праздник — 22 февраля перед длинными выходными к 17:30 плотность дорожного потока оценивалась на 8 баллов. Как писал "Деловой Петербург", дороги в трёх районах перекроют с 23 февраля до лета. Кроме того, съезд с ЗСД на Благодатную улицу и въезд обратно закроют ночью 25 февраля.