На перекрёстке Энгельса и Просвещения после потопа обвалился асфальт. Движение по участку перекрыли

Движение по Энгельса перекрыли из-за аварийного затопления дороги
Автор фото: Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга
Коммунальная авария на севере Петербурга привела к потопу на оживлённой дороге.
Кадры затопленного перекрёстка проспектов Энгельса и Просвещения появились утром 7 марта. Свидетелем происшествия стала депутат Заксобрания Ирина Иванова.
"Ни одной аварийной машины, а потоп уже явно давно, т.к. асфальт вздулся. Рядом (в 5 метрах) работники продолжают укладывать трамвайные рельсы", — написала она в своём телеграм-канале в 9:17.
Обвал дорожного покрытия привёл к перекрытию движения по проспекту Энгельса от улицы Асафьева до проспекта Просвещения. Проезд был перекрыт в 10:30, сообщили в УГИБДД.
Как уточнили на "Водоканале", по адресу пр. Просвещения, 19 случилось вытекание холодной воды из водопроводной магистрали диаметром 150 мм.
"На адресе <работают> 2 бригады предприятия. Одна занимается локализацией вытекания, вторая — отводом воды с проезжей части. Все абоненты обеспечены услугами холодного водоснабжения", — заявили "Деловому Петербургу" в пресс-службе предприятия.
С 3 марта на участке от проспекта Просвещения до улицы Шостаковича проводится ремонт трамвайных путей. По этой причине там введено ограничение движения, которое будет действовать по 23 марта.
Ночью 25 февраля на проспекте Космонавтов, 60 прорвало трубу с кипятком, жильцов дома пришлось эвакуировать.