Водитель петербургского адвоката скончался в больнице после покушения у гимназии

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Школьники и взрослые рядом с водителем адвоката Виктора Патрушева вскоре после выстрела у гимназии № 622 на Выборгском шоссе в Петербурге.
Водитель петербургского адвоката Виктора Патрушева, в которого несколько дней назад выстрелили у гимназии №622 на Выборгском шоссе, скончался в больнице, не приходя в сознание.
Об этом сообщает 78.ru. По данным издания, с минувшего вторника личный шофёр юриста — 42-летний гражданин Узбекистана — находился в Елизаветинской больнице и умер 22 февраля около полудня.
Известно, что после госпитализации пострадавшего переместили в реанимацию, где провели ряд экстренных операций, однако спасти мужчину так и не удалось. Теперь уголовное дело о покушении на убийство переквалифицируют, а расследование продолжится по статье "Убийство по найму" (ч. 2. п. 3 ст. 105 УК РФ).
Как писал "Деловой Петербург", стрельба у петербургской гимназии №622 прозвучала в минувший вторник, 20 февраля. Случившееся зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. На записях видно, как невысокий мужчина в чёрном капюшоне подходит к водителю, когда тот говорит с детьми, стреляет ему в затылок и спешно покидает место происшествия.
По данным СМИ, в качестве оружия киллер использовал пистолет Макарова. Предполагается, что он допустил ошибку, а настоящей целью преступника был начальник убитого.
Накануне доложить ему о ходе расследования уголовного дела и обстоятельствах происшествия потребовал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.