Песков раскрыл, как шла подготовка к интервью Владимира Путина Такеру Карлсону

Песков: Карлсон сам предложил Путину записать интервью
Автор фото: Гавриил Григоров / пресс-служба президента РФ / ТАСС
Президент РФ Владимир Путин и американский журналист Такер Карлсон (справа налево) во время интервью в Кремле.

Официальный представитель Дмитрий Песков рассказал, как была организована встреча президента России Владимира Путина и американского журналиста Такера Карлсона, который ранее на этой неделе взял у него интервью.
Отвечая на вопросы корреспондента телеканала "Россия-1" Павла Зарубина, пресс-секретарь российского президента отметил, что первым инициативу проявил американский журналист, заявлявший о своём желании побеседовать с президентом РФ ещё летом прошлого года.
"Обычно внутреннюю кухню стараемся не раскрывать, но, [да] действительно [Такер Карлсон] сам вышел на нас, предложил [провести] это интервью. Мы активно просмотрели его материалы, посмотрели его аудиторию, <...> насколько сбалансированно он отвечает на те или иные вопросы", — перечислил Дмитрий Песков.
По его словам, Владимир Путин "достаточно быстро" согласился пообщаться с Такером Карлсоном. При этом Дмитрий Песков признался, что учитывая напряжённую геополитическую обстановку, предстоящая беседа вызывала "определённые опасения".
"Учитывая что коллективный Запад становится всё более непредсказуемым и, действительно, ничем не гнушается, определённые опасения [были] даже ещё до начала интервью. Карлсону сейчас приходится несладко, но думаю, что будучи достаточно умным человеком, он это предвидел, что будет такой накал страстей", — подчеркнул Дмитрий Песков.
Новость дополняется