"Яндекс", VK и "Тинькофф" возглавили топ работодателей по мнению студентов вузов

Автор фото: Ковалев Петр
"Яндекс", VK и "Тинькофф" оказались в тройке наиболее привлекательных мест работы для студентов в 2023 году, следует из рейтинга работодателей от FutureToday.
"Тинькофф и VK стремительно догоняют "Яндекс", указывают аналитики.
Авторы исследования отмечают, что "с учетом усложняющейся ситуации на рынке труда компаниям приходится вкладывать все больше ресурсов, чтобы оставаться привлекательными".
Также в первую десятку вошли компании "Сбер", "Газпром", OZON, "Газпромнефть", "Авито", 2ГИС и Huawei. Последние три попали в топ впервые, а Huawei оказалась единственным иностранцем в топ-10.
Стартовая зарплата, которую хотят получать будущие выпускники российских вузов, составляет в среднем 82 тыс. рублей в месяц. Впрочем, деньги для выпускников — не главное, они лишь на четвёртом месте в списке факторов. Гораздо важнее — гибкий график, баланс работы и личной жизни, а также дружный коллектив, писал ранее сегодня "Деловой Петербург".
Рейтинг FutureToday формируется на основе опроса студентов выпускного и предвыпускного курсов ведущих вузов (из топ-30 по версии рейтингового агентства "Эксперт").