Росавиация нашла упавший в Афганистане самолёт Falcon 10. Четверо пассажиров выжили, судьба двоих неизвестна

Росавиация: четыре человека выжили при крушении самолёта Falcon 10 в Афганистане
Автор фото: Mash
Вылет самолёта Falcon 10 из подмосковного аэродрома Мячково за день до крушения в Афганистане. Снимок с видео, максимально возможное качество.
К предполагаемому месту падения самолёта Falcon 10, который потерпел крушение в Афганистане, направляется наземная поисково-спасательная местных специалистов.
О том, что местные спасатели уже выехали из Кабула, вечером 21 января со ссылкой на посольство России в Афганистане сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Представители ведомства уточнили, что в скором времени специалисты должны задействовать вертолёт, а также рассказали о состоянии людей, находившихся на борту.
Ранее сообщалось, что в самолёте с регистрационным номером RA-09011 находились четыре члена экипажа и два пассажира.
"Из шести человек, находившихся на борту самолета, предварительно: четверо живы (у них различные травмы), судьба двоих человек уточняется", — рассказали представители Росавиации.
Напомним, что самолёт Falcon 10, зарегистрированный в государственном реестре гражданских воздушных судов РФ, пропал с радаров вечером 20 января. В этот момент лайнер находился в воздушном пространстве Афганистана, неподалёку от границы с Таджикистаном.
Позднее в СМИ появилась информация, что среди пассажиров была россиянка Анна Е., которую пытались доставить в Россию из-за вируса, подхваченного во время отпуска Таиланде, а в качестве сопровождающего на борту самолёта находился её муж.
В Росавиации подтвердили, что самолёт выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) – Ташкент (Узбекистан) – Жуковский (Россия), а первоначальным местом его вылета был таиландский аэропорт Утапао.