Выброшенного из поезда в Кирове кота по кличке Твикс нашли мёртвым

Автор фото: Социальные сети
Кот по кличке Твикс, выброшенный из поезда Екатеринбург — Петербург
Волонтёры прекратили поиски кота по кличке Твикс, который потерялся на прошлой неделе.
О гибели домашнего питомца стало известно 20 января. Как писал "Деловой Петербург", животное находилось в поезде сообщением Екатеринбург – Петербург, однако в какой-то момент кот сбежал из переноски и отправился гулять по вагону. Увидев беспризорное животное, проводник выбросила его из поезда во время остановки в Кирове, а хозяин Твикса заметил его пропажу только через некоторое время.
На поиски кота отправились волонтёры и сотрудники РЖД, которые извинились перед пассажиром за случившееся, однако 20 января стало известно, что кот погиб. Печальную новость журналистам 78.ru сообщил один из волонтёров.
"Мне только что привезли мёртвого кота. Делаю фотографии. Не могу сейчас говорить", — кратко описал случившееся доброволец.
По данным издания, в поисках Твикса участвовали 5 тыс. человек. Одна из групп волонтёров планировала ещё раз прочесать улицы Кирова в субботу днём, однако запланированный сбор отменили после новостей о гибели пушистика.
Также известно, что транспортная полиция отказалась возбуждать в отношении проводницы уголовное дело по статье "Самоуправство" из-за отсутствия состава преступления. Ранее за женщину заступились представители Федеральной пассажирской компании. Они подчеркнули, что проводница действовала в соответствии со служебными инструкциями.
Напомним, что прошлой осенью в Петербурге утвердили список мест, куда запрещено возвращать бездомных животных после чипирования, вакцинации и карантина. Исключение сделали для кошек: после стерилизации они смогут вернуться в родной подвал или двор, где "обитают в подавляющем большинстве случаев", если живут вне дома.