Транспортная прокуратура начала проверку из-за задымления в порту Усть-Луга

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Строительство терминала по перевалке минеральных удобрений в морском торговом порту Усть-Луга, архивное фото для иллюстрации.
Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задымления в морскому порту Усть-Луга, который находится в Кингисеппском районе Ленобласти.
Как рассказали в пресс-службе ведомства вечером 15 января, на место происшествия выехал заместитель Ленинград-Финляндского транспортного прокурора Дмитрий Кокорев.
"Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с задымлением конвейерной линии для перегрузки угля в морском порту Усть-Луга 14 января 2024 года. В настоящее время возгорание ликвидировано", — подчеркнули в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Также представители ведомства уточнили, что транспортная прокуратура установит все обстоятельства инцидента и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.
Ещё один пожар в минувшие выходные уничтожил склад Wildberries в Шушарах. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.
Ранее 15 января представители маркетплейса рассказали о состоянии сотрудников, пострадавших во время пожара. В пресс-службе компании заявили, что медицинская помощь потребовалась двум работникам, однако сейчас оба чувствуют себя хорошо.