В Адмиралтейском районе Петербурга замёрзли трубы. В Центральном тоже

Жители двух районов Петербурга остались без воды из-за замёрзших труб
Автор фото: Интерпресс
Лёд на сточной трубе жилого дома в Петербурге
На фоне сильных морозов в двух районах Петербурга возникли проблемы с водоснабжением: горожане жалуются, что остались без горячей и холодной воды.
Как сообщили 4 января диспетчеры аварийной службы ЖКС № 1 Адмиралтейского района, петербуржцы начали сообщать об отсутствии воды ещё накануне. В частности, на перебои с подачей воды пожаловались жители улиц Лабутина и Галерной. Причиной коммунальной аварии стали замёрзшие трубы.
"Замёрзли стояки. Со вчерашнего вечера звонят с разных адресов <...>. Сегодня на работу вышли все наши сантехники. Ездят по заявкам, отогревают трубы. Но получается не везде", — отметила диспетчер аварийной службы Адмиралтейского района в беседе с изданием "Фонтанка".
Тем временем читатели "Делового Петербурга" сообщили об отсутствии воды в одном из домов на 6-й Советской улице в Центральном районе города.
"У нас дома воды нет вообще никакой: трубы замёрзли. Вчера вода пропала в ванной и горячая на кухне", — отметил петербуржец по имени Александр.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что из-за сильных морозов в городе до полудня 5 января продлили оранжевый уровень погодной опасности. В ближайшие сутки в Северной столице будет наблюдаться аномально низкая температура.
Согласно прогнозам синоптиков, в четверг температура воздуха в Петербурге опустится до ‒25 градусов, а местами ожидается похолодание до ‒30 градусов.
Тем временем глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверок по фактам отсутствия электричества, воды и отопления в поселениях на территории Ленинградской области. По данным СМИ, из-за перебоев с подачей тепла в СНТ под Выборгом насмерть замёрз 60-летний капитан ВМФ. Родственники военного винят в трагедии энергоснабжающую организацию.