Уралсиб занял 2 место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи 2023

8 декабря 2023 года в Москве наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи, организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Проект Банка Уралсиб "Уралсиб.Ускорение" занял второе место в категории "Цифровые решения для содействия занятости молодежи".
Онлайн-платформа "Уралсиб.Ускорение", предлагающая инновационную программу стажировок – объединяет студентов, образовательные организации и банк как потенциального работодателя. Площадка работает с 2022 года, и сегодня с ней взаимодействуют уже 112 образовательных организаций. В их число входят как региональные, так и топовые федеральные вузы – РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансовый университет при Правительстве РФ, ГУ ВШЭ, РАНХиГС и др. Студенческое комьюнити на платформе также многочисленно и активно – на данный момент на площадке зарегистрировано 2600 пользователей из 41 региона страны.
Студентам эта онлайн-площадка позволяет бесплатно получать новые знания в финансовой сфере.
Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи 2023 проводится в рамках долгосрочной программы по содействию занятости молодежи до 2030 года. Основная цель – выявление и поддержка передовых практик трудоустройства молодежи. Всего было отправлено 745 заявок из 72 регионов. В качестве финалистов были отобраны 93 заявки из 35 регионов, в итоге победителями конкурса были признаны 84 организации.