Партия роста и "Новые люди" заявили об объединении и выдвижении одного кандидата

Автор фото: Станислав Красильников / ТАСС
Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и Партии роста Борис Титов (слева направо).
Лидеры политических партий "Новые люди" и Партия роста — Алексей Нечаев и Борис Титов, — объявили об объединении партий.
Соответствующее заявление прозвучало 24 декабря на предвыборном съезде "Новых людей", который проходит на Воробьевых горах. Трансляция мероприятия проходила на странице партии в социальной сети "ВКонтакте".
"Вместе мы провели успешные региональные кампании. И сегодня “Новые люди” официально объединяются с Партией роста", — сказал лидер "Новых людей" Алексей Нечаев, обращаясь к присутствующим (цитата по ТАСС).
В свою очередь лидер Партии роста Борис Титов отметил, что политики объединились давно, однако в это воскресенье "объединяются и партиями".
На том же съезде было озвучено, что после объединения Партия Роста и "Новые люди" выдвинут одного кандидата на выборы президента, которые пройдут в марте 2024 года.
Тем временем партия КПРФ выдвинула кандидатом в президенты депутата Госдумы Николая Харитонова, а основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский по неизвестной причине отказался от участия в президентских выборах.