Группа избирателей в "Зарядье" поддержала самовыдвижение Путина на выборы

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Инициативная группа избирателей поддержала участие Владимира Путина в президентских выборах в качестве самовыдвиженца.
Собрание проходит 16 декабря в московском концертном зале "Зарядье". Составленный протокол направят в Центризбирком для регистрации группы, что позволит ей приступить к сбору подписей в поддержку кандидата.
На собрании выступили первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, глава партии "Справедливая Россия – За Правду" Сергей Миронов, член Совета по правам человека при президенте Юлия Белехова, руководитель Большого и Мариинского театров Валерий Гергиев, член центрального штаба Народного фронта Елена Шмелёва.
Глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов объявил, что решение о поддержке кандидатуры Путина принято единогласно, передаёт "Интерфакс".
Действующий президент объявил о намерении баллотироваться на пятый по счёту срок 8 декабря во время награждения военнослужащих в Кремле. Он сказал об этом, отвечая на вопрос спикера парламента ДНР Артёма Жоги.
По данным РБК, предвыборный штаб Путина разместится в столичном Гостином дворе, а доверенными лицами кандидата могут стать Валерий Гергиев, режиссёр Никита Михалков и певец Shaman.