Первые магазины Lamoda с Adidas, Puma и Reebok откроются в Петербурге 19 декабря

Автор фото: ru.freepik.com
Гантели, гиря, кроссовки, ракетка и воланчик для игры в бадминтон из магазина спортивных товаров.
Одна из крупнейших российских онлайн-платформ по продаже fashion-товаров Lamoda запустила в Москве первые офлайн-магазины новой сети спортивных товаров Lamoda Sport Outlet, где покупатели могут приобрести товары от Adidas, Puma, Reebok и других брендов по сниженным ценам.
Как рассказали в пресс-службе компании Lamoda, начиная с 19 декабря такие торговые точки заработают и в Петербурге, а основой ассортимента станет спортивная обувь и одежда из прошлых коллекций мировых брендов.
Поскольку первые магазины являются пилотными для всей будущей сети, именно на их примере будет тестироваться работа цепочек поставок, оборудования IT-систем и других компонентов, подчеркнули представители Lamoda 12 декабря в беседе с ТАСС.
"До конца года также начнут открываться магазины других форматов с различным ассортиментом: Lamoda Sport — мультибрендовый магазин спортивной одежды и обуви, Lamoda Sport Kids — спортивная одежда и обувь для подростков и детей и Lamoda Sport Urban — для фанатов уличного стиля", — добавили в пресс-службе Lamoda.
Напомним, что в конце ноября рядом с ТРК "Мега Парнас" под Петербургом вместо магазина ушедшей из России французской компании Decathlon открылся первый магазин под брендом Desport.
Как писал "Деловой Петербург", незадолго до этого события правительственная комиссия по иностранным инвестициям одобрила сделку, в рамках которой французский ретейлер продал компании АРМ (владелец франшизы Mango) 35 магазинов и один склад в России. Новый владелец взял на себя обязательство воссоздать порядка 1,4 тыс. рабочих мест и перезапустить все выкупленные торговые точки.