Артист Михаил Боярский выписался из больницы после инфаркта

Автор фото: Ковалев Петр
Михаил Боярский.
Народный артист РСФСР Михаил Боярский выписался из Мариинской больницы в Петербурге после лечения инфаркта.
Отвечая на вопрос корреспондента "Известий", актёр заявил, что замечательно себя чувствует.

Что случилось с Михаилом Боярским

73-летнего актёра госпитализировали с инфарктом 28 ноября. Актёр почувствовал недомогание ещё накануне, но не стал сразу вызывать скорую помощь.
В Мариинской больнице диагноз врачей скорой подтвердили, но быстро стабилизировали состояние Михаила Боярского и перевели его в кардиологию из реанимационного отделения.
Сын актёра, секретарь петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" и первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Сергей Боярский сообщал, что говорил с отцом по телефону и отметил его бодрый голос. Однако врачи оставили народного артиста в больнице ещё на несколько дней.

Как реагировали на болезнь Михаила Боярского

Своего давнего болельщика поддержал футбольный клуб "Зенит". Команда сине-бело-голубых пожелала Боярскому скорейшего выздоровления и возвращения на трибуны.
Театр имени Ленсовета отменил несколько спектаклей, где был задействован Михаил Боярский. В начале декабря вместо постановок "Смешанные чувства" и "В этом милом старом доме" покажут "Ревизора" и "Синьора из высшего общества".
Михаил Боярский.
Автор: Ваганов Антон

Здоровье Михаила Боярского

В 2021 году актёр заразился COVID-19 и был госпитализирован. Михаил Боярский избежал тяжёлого течения болезни, поскольку был привит. Однако некоторое время артист был вынужден провести в больнице в ожидании отрицательного ПЦР-теста.
Предполагалось, что Боярский заразился от одного из участников труппы театра во время репетиции.
В январе 2022 года коронавирусом заразилась Елизавета Боярская. Получив подтверждение диагноза, актриса ушла на самоизоляцию, чтобы не заразить коллег и семью.
В марте 2023 года Михаил Боярский заявлял о готовности завершить театральную карьеру. По его словам, с годами становится труднее петь и танцевать на сцене.

Михаил Боярский: где играл

Михаил Боярский исполнил около сотни ролей в кино. Его прославили роли в фильмах "Соломенная шляпка", "Собака на сене", "Гардемарины, вперёд!" и, конечно, "Д’Артаньян и три мушкетёра".
Работал в Театре имени Ленсовета с 1972 по 1987 год. С 1986 года — художественный руководитель — директор созданного им Санкт-Петербургского государственного театра "Бенефис".
В настоящее время в Театре имени Ленсовета задействован в спектаклях "Смешанные чувства" и "В этом милом старом доме".
Лариса Луппиан и Михаил Боярский в спектакле "Смешанные чувства".
Автор: Театр имени Ленсовета