Актриса Елизавета Боярская ушла на самоизоляцию из-за коронавируса

Автор фото: Instagram: @lizavetabo
Елизавета Боярская рассказала о вынужденной самоизоляции из-за заражения COVID-19. По словам актрисы, в ближайшее время она будет закрывать больничный лист.
О состоянии своего здоровья актриса рассказала 31 января. Она подчеркнула, что сдаваемые ею тесты на коронавирус пока что остаются положительным, однако общее состояние здоровья опасений не вызывает.
"Болею, но надеюсь, что иду на поправку. Чувствую себя хорошо. Тест пока положительный, но скоро буду закрывать больничный лист. Пока на самоизоляции нахожусь", — рассказала Боярская в беседе с 78.ru .
Уход актрисы на больничный повлиял на расписание спектаклей в Малом драматическом театре — Театре Европы. Из-за подтверждённого COVID-19 у Боярской и ещё нескольких актёров МДТ пришлось отменить спектакль "Братья Карамазовы" 2 и 3 февраля.
В пресс-службе культурного учреждения извинились перед зрителями и подчеркнули, что все билеты остаются действительными, однако назначить новые даты спектаклей пока не решились.
Отметим, что коронавирус не обошёл стороной и отца Елизаветы: знаменитый актёр Михаил Боярский перенёс заболевание летом прошлого года. Лечение народный артист РСФСР проходил в Боткинской больнице, COVID-19 протекал у него в лёгкой форме. В 20-х числах июля Михаила Боярского выписали из больницы.
Позже депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал, что его отец делал прививки от коронавируса и должен был пройти ревакцинацию как раз перед тем, как заразиться. Он подчеркнул, что причиной заболевания стал один из актёров, который пришёл на репетицию спектакля в плохом самочувствии, однако называть конкретные имена не стал.
Ранее "ДП" писал о госпитализации народного артиста РФ Бориса Щербакова, который также заболел коронавирусом. По словам его супруги Татьяны Бронзовой, последний сданный ПЦР-тест показал отрицательный результат, однако актёр останется в больнице ещё на несколько дней. Жена Щербакова подчеркнула, что он прошёл ревакцинацию и чувствует себя хорошо.