"Зенит" пожелал скорейшего выздоровления попавшему в больницу Михаилу Боярскому

Автор фото: Пётр Ковалёв / "Деловой Петербург"
Народный артист РСФСР Михаил Боярский на матче "Зенита", архивное фото.
Петербургский футбольный клуб "Зенит" опубликовал слова поддержки для народного артиста РСФСР и болельщика сине-бело-голубых Михаила Боярского, который недавно попал в больницу с инфарктом.
Пожелания, адресованные известному актёру, появились на страницах команды в социальных сетях в среду, 29 ноября.
"Футбольный клуб “Зенит” желает Михаилу Боярскому скорейшего выздоровления... Уважаемый Михаил Сергеевич, сине-бело-голубые желают вам здоровья и скорейшего возвращения на трибуну!" — говорится в сообщении.
Как писал "Деловой Петербург", о госпитализации Михаила Боярского накануне сообщил его сын, секретарь петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" и первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.
Политик подтвердил, что его отец перенёс инфаркт, однако уже на следующий день после того, как артист оказался в больнице, его перевели из реанимации в обычную палату. Из-за болезни актёра в Театре имени Ленсовета изменилось расписание: две декабрьские постановки с участием Михаила Боярского отменили и поставили вместо них спектакли.
Напомним, что 2 года назад известный артист переболел коронавирусом. Тогда Сергей Боярский рассказывал журналистам, что за день до того, как заразиться, актёр планировал попасть на ревакцинацию. Также депутат поделился своими подозрениями по поводу того, кто стал причиной болезни его отца.
Примерно через полгода после этого случая COVID-19 диагностировали у Екатерины Боярской — внучки народного артиста. Девушка призналась, что во время изоляции коротает время за просмотром сериалов, и пожелала своим подписчикам крепкого здоровья.