Летевший из Хабаровска в Петербург самолёт застрял в Новосибирске

Автор фото: 78.ru
Пассажиры выходят из самолёта, застрявшего в Новосибирске
Пассажиры авиакомпании "Уральские авиалинии" оказались в Новосибирске на неопределённый срок: на фоне неблагоприятных погодных условий самолёту, который направлялся по маршруту Хабаровск — Новосибирск — Екатеринбург — Петербург, пришлось задержаться в столице Сибири.
О случившемся со ссылкой на пассажиров воздушного суда и представителей авиаперевозчика 3 декабря сообщает 78.ru. По данным издания, перед отправкой в Северную столицу самолёт должны были принять в екатеринбургском аэропорту Кольцово, однако планам пилотов помешал сильный ветер и после посадки в Новосибирске пассажиров отправили в здание аэропорта.
"Бортпроводник сообщил, что вылет якобы откладывается из-за проблем с документами, но пассажиры рассказывают, что самолёт издавал “не очень хорошие звуки”", — отмечается в публикации.
Представители "Уральских авиалиний" в свою очередь объяснили, что самолёт приземлился в Новосибирске для дозаправки топлива. Из-за сильного встречного ветра его расход оказался больше, чем планировалось изначально, а уже после посадки на борту воздушного судна сработал датчик неисправности.
Согласно информации на онлайн-табло аэропорта Кольцово, рейс "Уральских авиалиний" U6-174 совмещён с рейсом WZ-6174 авиакомпании Red Wings, а вылет воздушного судна задержан до 17:30 мск. Сейчас специалисты проверяют оборудование, чтобы обеспечить безопасность полёта.
Накануне самолёт "Аэрофлота" приземлился в московском аэропорту Шереметьево с отказавшим двигателем, а порядка 40 рейсов в трёх столичных авиагаванях были отложены или отменены.