Алла Пугачёва спустя несколько дней вновь покинула Россию, уехав в Латвию

Автор фото: Соцсети
Народная артистка СССР Алла Пугачёва через несколько дней после приезда в Россию вновь покинула родину. На этот раз певица уехала в Латвию.
Супруг исполнительницы Максим Галкин (признан иноагентом) опубликовал в соцсетях их совместное фото из латвийского города Сигулда. В описании он отметил, что снимок был сделан в воскресенье, 5 ноября.
О возвращении Пугачёвой в Россию стало известно двумя днями ранее. В СМИ появились кадры, запечатлевшие её на Ленинградском вокзале Москвы. Сообщалось, что певица въехала в страну без мужа через КПП в Псковской области.
Представители артистки подтвердили факт приезда, но не уточнили целей и сроков поездки.
В СМИ обсуждались слухи, что Пугачёва может посетить церемонию прощания с дирижёром Юрием Темиркановым, однако до Петербурга певица так и не доехала.
Пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков, комментируя въезд в РФ эмигрантов — родственников иноагентов, заявил, что любой законопослушный гражданин имеет право вернуться в страну.
Пугачёва покинула Россию в конце сентября 2022 года, улетев в Тель-Авив. Накануне Минюст внёс Галкина в список иноагентов, в ответ певица попросила наделить её таким же статусом.