Из князи — в Грязь. Певица Алла Пугачёва в одиночестве вернулась в подмосковный замок

Помощница Пугачёвой подтвердила возвращение певицы в Россию
Автор фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Певица Алла Пугачёва у здания театра "Ленком" в Москве, архивное фото.
Советская и российская эстрадная певица, народная артистка СССР Алла Пугачёва действительно вернулась в Россию.
Об этом 3 ноября журналистам сообщила её помощница Елена Чупракова.
"Приехала вчера", — подтвердила Чупракова в беседе с информационным агентством ТАСС.
При этом женщина не смогла ответить на вопрос журналистов о сроках и целях поездки Аллы Пугачёвой на родину. Она сказала, что ей "неизвестно", сколько времени певица проведёт в Москве и добавила: "Мало ли по каким делам она приехала".
Ранее информация о возвращении Аллы Пугачёвой в Россию появилась в telegram-канале Baza. При этом в публикации утверждалось, что артистка вернулась в Россию без своего мужа Максима Галкина (признан иностранным агентом — Ред.).
По предварительным данным, накануне вечером Алла Пугачёва въехала на территорию страны через КПП в Псковской области, села на поезд и ранним утром 3 ноября приехала в Москву.
Редакторы telegram-канала Shot в свою очередь утверждают, что певица приехала в свой замок в подмосковной деревне Грязь, где всё это время шла подготовка к её возвращению.
Напомним, что минувшей весной в СМИ фигурировала информация, что звёздные супруги якобы продали свой замок, не уступив ни рубля. По словам продюсера Сергея Дворцова, хозяева просили миллиард, однако покупатели хотели сторговать почти треть этой суммы и в итоге переговоры продолжались всю прошлую осень.
Как писал "Деловой Петербург", Алла Пугачёва и Максим Галкин (признан иностранным агентом — Ред.) уехали из России вскоре после начала специальной военной операции на Украине, публично осудив действия российских властей. В какой-то момент певица даже просила признать её иностранным агентом и довольно резко отвечала на критику в социальных сетях.
Кроме того, прошлой осенью источники в полиции сообщали журналистам, что действия народной артистки СССР хотят проверить на признаки дискредитации Российской армии. Минувшей весной Аллу Пугачёву заметили на похоронах известного российского модельера Вячеслава Юдашкина, с которым певица поддерживала дружеские отношения.
UPD / 12:23: в беседе с "Известиями" помощница певицы Елена Чупракова не подтвердила приезд Аллы Пугачёвой в Россию. "Я не даю никаких комментариев", — заявила она журналистам.