Аллу Пугачеву проверят по статье о дискредитации российской армии

Автор фото: Яндолин Роман
Народную артистку СССР Аллу Пугачеву проверяют на дискредитацию российской армии после поста в соцсетях об иноагентстве, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на источник в полиции.
По словам собеседника РИА "Новости", заявление поступило в подмосковную полицию. Источник РЕНТ ТВ утверждает, что к правоохранителям обратилась жительница Подмосковья, увидевшая публикацию артистки в соцсетях. По мнению заявительницы, пост оскорбляет армию России.
Алла Пугачёва 18 сентября написала в соцсетях, что солидарна с мужем Максимом Галкиным и просит "зачисления" в ряды иноагентов вслед за ним. Галкина Пугачёва назвала настоящим патриотом, желающим России процветания, мирной жизни и свободы слова.
Шоумена, пародиста Максима Галкина внесли в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, 16 сентября. В обосновании было указано "осуществление политической деятельности", источником иностранного финансирования названа Украина.
Дмитрий Песков ранее называл высказывания Галкина о СВО "непристойными", подчёркивая, что от Пугачёвой "не слышал ни одного заявления". 19 сентября Песков на просьбу журналистов прокомментировать просьбу Пугачёвой внести её в реестр иноагентов отвечать отказался.
На уточняющий вопрос, нужно ли принимать какие-то меры в ответ на такое заявление, он ответил: "Я не думаю, что это вопрос, который относится к Кремлю".