Посольство РФ: данных о пострадавших россиянах в Израиле пока не поступало

Автор фото: russia-israel.com
Посольство РФ в Израиле
Посольство России в Израиле не располагает данными о россиянах, которые могли пострадать или пропасть в ходе конфликта по данным на утро 9 октября, сообщили в дипмиссии.
"Подтверждённая информация о гражданах Российской Федерации, которые могли бы пострадать или пропасть без вести, отсутствует", — цитируют сообщение посольства "Известия".
Как отмечается, консульский отдел посольства России оказывает помощь и содействие пребывающим в Израиле туристам в круглосуточном режиме. В дипмиссии ТАСС уточнили, что находятся в постоянном контакте "с компетентными израильскими службами".
Ранее сегодня, 9 октября, сообщалось, что с момента начала вторжения движения ХАМАС и эскалации конфликта в секторе Газа, в Израиле погибли более 700 человек, в том числе, более 70 военных. В секторе Газа погибли 424 человека, почти 2,3 тыс. человек пострадали, сообщили в администрации.
7 октября, боевики ХАМАС вторглись в населённые пункты на юге Израиля, недалеко от границы с сектором Газа. Одновременно по израильским городам были выпущены тысячи ракет. Сообщалось, что палестинские группировки удерживают 130 израильских заложников.
Вторжение ХАМАС в Израиль
Автор: t.me/IsraelInRussia
8 октября Израиль впервые за 50 лет объявил о переходе в официальное в состояние войны. Армия Израиля в ночь на 9 октября поразила более 500 военных целей ХАМАС в Газе.
Минэкономразвития рекомендовало туроператором приостановить продажи путевок в Израиль, а российским туристам — временно отказаться от поездок туда.