Премьер Украины: от российских ударов повреждены 37 оборонных заводов

Автор фото: t.me/Denys_Smyhal
На Украине в результате атак российских войск были повреждены 37 оборонных заводов.
Об этом на форуме оборонных индустрий сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
"Понимаем, что наша оборонная промышленность остаётся одной из основных целей для российских ракетных ударов. От таких атак пострадало 37 предприятий. Сейчас прорабатываем дополнительные предложения по их восстановлению", — приводит его слова украинское информагенство УНН.
В своём телеграм-канале Шмыгаль написал, что в этом году украинские власти запустили несколько экспериментальных проектов по производству беспилотников. В бюджете на следующий год расходы на оборонку повышены в семь раз, до 55,8 млрд. гривен.
Президент Украины Владимир Зеленский 30 сентября объявил об использовании конфискованных российских активов для формирования нового оборонного фонда. Он также заявил, что Киев создал международный Альянс оборонных индустрий, участники которого будут выпускать вооружение на территории Украины.
Ранее Палата представителей Конгресса США отклонила два предложения по сокращению военной помощи Украине. Вопрос рассматривался при обсуждении оборонного бюджета на предстоящий финансовый год, начинающийся с 1 октября.