Ротенберг сравнил окончание серии поражений СКА с прорывом блокады

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Победа над "Северсталью" после пяти поражений подряд стала для СКА своеобразным прорывом блокады, заявил главный тренер петербургского клуба Роман Ротенберг.
По его словам, зрители увидели рождение новой команды, но в этом году армейцам нужно быть "на три головы сильнее, чтобы побеждать".
"Сегодня произошёл прорыв блокады Ленинграда. Ответственность за это взял Владимир Алистров. Для нас важно, что ребята берут на себя ответственность в тяжёлых ситуациях, а дальше подтянулись другие игроки", — сказал Ротенберг после матча (цитата по "РИА Новости").
Встреча в Петербурге закончилась со счётом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). В составе хозяев шайбы забросили Владимир Алистров (7-я минута), Валентин Зыков (38 и 52) и Александр Никишин (51). За череповецкую команду забил Илья Иванцов (11).
В воскресенье, 17 сентября, СКА проиграл дома новосибирской "Сибири", игра стала пятой в серии поражений.
Позже стало известно, что Ротенберг сохранит тренерский пост, несмотря на неудачный старт сезона. Председатель совета директоров СКА Александр Медведев связал низкие результаты с обновлением команды и травмами у ряда игроков.