Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Россию с официальным визитом

Автор фото: пресс-служба правительства Приморского края/ТАСС
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Россию.
Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын приехал с официальным визитом в Россию.
О встрече северокорейского лидера во вторник, 12 сентября, сообщил глава Минприроды Александр Козлов, который возглавляет межправительственную комиссию по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с КНДР.
В своём telegram-канале министр опубликовал видеокадры встречи, которая состоялась на мосту через реку Туманная в Приморском крае, на границе с КНДР.
На видео Ким Чен Ын выходит из поезда, церемонию встречи сопровождает военный оркестр.
Глава Приморского края Олег Кожемяко уточнил, что поезд с лидером Северной Кореи прибыл на железнодорожную станцию Хасан. После встречи лидера КНДР Кожемяко провёл с ним и главой Минприроды совместные переговоры.
В своём канале в Telegram Кожемяко отметил "давние дружеские отношения" с Северной Кореей и большие перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве, строительстве, туризме и других областях.
В Кремле официальный визит Ким Чен Ына в Россию подтвердили накануне, лидер Северной Кореи прибыл в РФ по приглашению президента Владимира Путина. Ожидается, что в рамках визита пройдут переговоры двух лидеров один на один, а также в расширенном составе.
Главы государств, как ожидается, обсудят двустороннее сотрудничество в различных сферах, затронут и "чувствительные области".
Предыдущая встреча Путина и Ким Чен Ына состоялась в апреле 2019 года на острове Русский, это был первый визит лидера КНДР в Россию после вступления в должность в 2011 году.