Авиабилеты в Петербург возглавили топ самых дешёвых с началом бархатного сезона

Автор фото: Олег Елков / ТАСС
Пассажирский самолёт в небе.
Согласно последним данным сервиса "Яндекс.Путешествия", Петербург возглавил рейтинг самых дешёвых туристических направлений в бархатный сезон.
Проанализировав данные бронирований на перелёты из Москвы в сентябре и октябре, специалисты пришли к выводу, что по сравнению со средними ценами на авиабилеты летом (туда–обратно), текущие оказались ниже на 42%.
Дешевле всего стоит перелёт из столицы в Петербург: в этом случае средняя стоимость билета составит около 4,7 тыс. рублей. Практически в ту же сумму — менее 5 тыс. рублей, — обойдутся билеты на самолёты до Уфы и Казани.
В то же время стоимость билетов из Москвы до Сочи уменьшилась на 59%: с 19,2 тыс. рублей в летнее время, до 7,9 тыс. рублей осенью, пишет со ссылкой на статистические данные РИА Новости.
Желающие побывать в Махачкале тоже смогут сэкономить солидную сумму: если в июне, июле и августе авиабилеты из Москвы до столицы Дагестана стоили около 18,3 тыс. рублей, то в сентябре и октябре цены упали до 7,8 тыс. рублей, на 58%.
Также на 52% снизилась стоимость на билеты из Москвы в Екатеринбург: в начале осени такой перелёт стоит 5,2 тыс. рублей, хотя летом пассажирам предлагалось заплатить минимум 10,8 тыс. рублей. Аналогичным образом — в два раза, — подешевели билеты в Мурманск и Сургут: на данный момент они обойдутся примерно в 6,6 и 6,2 тыс. рублей соответственно.
Накануне "ДП" рассказывал, что до конца текущего года в петербургском пассажирском порту "Морской фасад" впервые за последние четыре года ожидаются несколько судов из дружественных стран.
Тем временем представители гостиничной отрасли предложили запретить продавать и рекламировать неклассифицированные средства размещения на платформах по бронированию жилья. Подробности — в материале Дарьи Дмитриевой.