Путин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Тверской области

Автор фото: kremlin.ru
Владими Путин и Денис Пушилин.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе под Тверью. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным.
Владимир Путин напомнил, что, по предварительным данным, на борту разбившегося самолёта находились сотрудники ЧВК "Вагнер" и глава компании Евгений Пригожин.
"Пригожина я знал давно. С начала 90-х годов. Это был человек сложной судьбы. И ошибки у него были. И результатов он добивался нужных. И для себя, и когда я его просил об этом. Для общего дела. Он был талантливым человеком. Работал не только в нашей стране, но и за границей, в Африке. Работал с нефтью, газом, драгоценными металлами", — сказал президент.
Президент выразил уверенность, что Следственный комитет России расследует дело о крушении бизнес-джета в полном объёме.
О падении частного бизнес-джета Embraer Legace возле населённого пункта Куженкино в Тверской области МЧС сообщило вечером 23 августа. Все 10 находившихся на борту человек, включая трёх членов экипажа, погибли. Согласно спискам Росавиации, на борту был и глава группы "Вагнер" Евгений Пригожин.
Тела жертв авиакатастрофы в Тверской области привезли в морг для судебно-медицинской экспертизы. Территория медучреждения была оцеплена спецслужбами.