Губернатор Шапша: у посёлка Шайковка в Калужской области уничтожены два БПЛА

Автор фото: Алексей Майшев / POOL / ТАСС
Губернатор Калужской области Владислав Шапша.
На территории Кировского района Калужской области днём 23 августа ликвидированы два украинских беспилотника.
Об этом губернатор региона Владислав Шапша рассказал в своём telegram-канале, сбить дроны противника удалось силами ПВО. Оба БПЛА были уничтожены вблизи посёлка Шайковка.
"Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет", — подчеркнул глава Калужской области.
Отметим, что в данном населённом пункте находится одноимённый военный аэродром. Несколько дней назад украинские военные пытались атаковать с помощью беспилотников аналогичный объект на территории Новгородской области. В Минобороны РФ сообщали, что в результате теракта возникло возгорание на стоянке самолётов, однако пожар быстро удалось потушить.
Минувшей ночью три БПЛА снова сбили на подлёте к столице. Один из дронов, подавленный средствами радиоэлектронной борьбы, врезался в строящееся здание на территории делового района Москва-Сити. Тем временем в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево произошли задержки рейсов на прилёт и вылет.
ФСБ в свою очередь отчиталась о массированном ударе по диверсантам, которые пытались проникнуть на территорию России со стороны Брянской области. Незадолго до этого губернатор региона Александр Богомаз сообщал об отражении атаки диверсантов в Климовском районе, вслед за которым начались действия по обеспечению безопасности местного населения.