Сергей Собянин сообщил о двух сбитых в Московской области ударных беспилотниках

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Обстановка на месте падения беспилотника в Красногорске.
В Подмосковье сбиты два ударных беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
В ночь на 22 августа один БПЛА сбит силами противовоздушной обороны в районе Красногорска, второй возле Часцов, уточнил Собянин. В результате пресечённых террористических атак пострадавших нет, сообщили в Минобороны.
По данным ТАСС, в одном из многоэтажных домов Красногорска выбиты стёкла и повреждены стоявшие возле дома машины. Пострадавших нет, пожара не было. Уточняется, что столичные аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово ввели временные ограничения на приём рейсов.
Сегодня же два БПЛА, обнаруженные средствами ПВО и подавленные комплексами РЭБ, потерпели крушение над территорией Брянской области.
Накануне беспилотный летательный аппарат самолётного типа сбили над Белгородской областью. Известно, что средства ПВО уничтожили беспилотник примерно в 14:30 по московскому времени. Информация о пострадавших и разрушениях на момент публикации новости не поступала.
Ранее в тот же день губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что ВСУ обстреляли село Новостроевка-Вторая в Грайворонском городском округе.
Пострадавшие были после падения БПЛА в Подмосковье 21 августа. Обломки дрона, перехваченного силами ПВО, упали на дом в садоводстве "Дорожник", пострадали два человека, одного отвезли в больницу, второй от госпитализации отказался.