Гендиректор ОАК назвал "драматичными" темпы выпуска ряда самолётов с начала СВО

Автор фото: Софья Сандурская / ТАСС
Разведывательно-ударный вертолёт КА-52Е на территории КВЦ военно-патриотического парка Патриот" в Московской области, где проходит Международный военно-технический форум "Армия-2023".
С начала специальной военной операции на территории Украины производство некоторых типов боевых самолётов в России кратно увеличилось и идёт "драматичными темпами".
Такую оценку в ходе международного военно-технического форума "Армия-2023", который проходит в Московской области, дал генеральный директор "Объединённой авиационной корпорации" (ОАК) Юрий Слюсарь.
"Производство боевых самолётов некоторых типов увеличилось в России с начала СВО в разы, и увеличение идёт везде драматичными темпами", — заявил 17 августа президент ОАК.
На прошлой неделе "ДП" рассказывал, что президент России Владимир Путин поручил главе госкорпорации "Ростех" Сергею Чемезову нарастить производство новейшего оружия. В частности, речь шла о танках Т-90 "Прорыв, ударных беспилотниках, а также дронах-камикадзе "Куб" и "Ланцет".
Тем временем министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил на XI Московской конференции по международной безопасности, что Россия может пересмотреть решение об использовании кассетных боеприпасов в зоне спецоперации. Глава Минобороны обратил внимание, что до сих пор российские войска не применяли данное оружие по гуманитарным соображениям.
По данным The Washington Post, Вооружённые силы Украины начали применять поставленные США кассетные боеприпасы против российских военных ещё в конце июля. Передачу Киеву данных снарядов ранее раскритиковали Германия и Китай.