Касагранде: Вендел в последний момент отказался вернуться в расположение "Зенита"

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"
Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Вендел.
Полузащитник Вендел разозлил руководство петербургского клуба "Зенит" не вернувшись в расположение клуба к началу нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщил бразильский журналист Вене Касагранде.
О том, что футболит в последний момент и по собственному желанию отказался от посещения России, публицист рассказал на своей странице в социальной сети Twitter. По его словам, спортсмен отправил в Петербург только своего агента Тьяго Рибейро, а его переход в футбольный клуб "Фламенго" теперь находится под угрозой.
Как отмечает интернет-портал" Чемпионат", бразильская команда, которая заинтересована в 25-летнем Венделе, тоже рассчитывала, что он прилетит в Россию, однако этого так и не произошло. Слухи об уходе Вендела из "Зенита" звучали и прошлым летом, но стихли после продления контракта до июня 2027 года.
Месяц назад появилась информация, что Вендел ведёт переговоры сразу с двумя бразильскими клубами. Незадолго до того, как эти сведения просочились в СМИ, у футболиста закончился отпуск, но в расположение "Зенита" он не вернулся. Несмотря на это генеральный директор главного петербургского ФК Александр Медведев говорил, что Вендел присоединится к команде в ближайшее время.
Позднее стало известно, что руководство "Зенита" разрешило полузащитнику заняться поисками нового клуба. Главный тренер петербуржцев Сергей Семак подчёркивал, что никого в команде удерживают насильно, поэтому Вендел может принять любое интересующее его предложение о работе.
Ранее на этой неделе сообщалось, что саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" достиг соглашения о переходе игрока "Зенита" Малкома, а накануне петербургские футболисты одержали победу в матче первого тура РПЛ, обыграв "Пари Нижний Новгород" со счётом 2:0.