Петербург и Челябинск свяжут дополнительные вечерние рейсы Smartavia

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа аэропорта "Пулково".
Авиакомпания Smartavia дополнила лётную программу двумя рейсами между Петербургом и Челябинском. Они будут выполняться по вечерам во вторник и четверг.
Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Челябинска. Из Северной столицы самолёт будет вылетать в 16:05, а прибывать в Челябинск — в 21:00.
Вылет в обратном направлении назначен на 21:45, а прилёт в Петербург — на 22:45.
"Город на Неве традиционно занимает вторую строчку среди наиболее популярных маршрутов у южноуральцев, уступая лишь Москве", — отмечает пресс-служба аэропорта Челябинск.
Smartavia уже выполняет утренние рейсы на этом направлении, однако компания не единственный перевозчик на указанном маршруте.
Как писал "ДП", авиакомпания "Россия" с июня собиралась увеличить частоту полётов между Челябинском и Петербургом до 11 раз в неделю. В пресс-службе перевозчика также отмечали, что маршрут традиционно пользуется высоким спросом для деловых поездок.
Пассажиропоток аэропорта Пулково в период празднования Дня России и проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) вырос по сравнению с прошлым годом на 14%. По данным авиагавани, с 10 по 18 июня её услугами воспользовались 628 тыс. пассажиров.