Сеть гериатрических центров "Опека" стала партнером Ассоциации менеджеров

Сеть гериатрических центров "Опека" стала партнером Ассоциации менеджеров, объединяющей представителей крупного, среднего и малого бизнеса из разных сегментов экономики. Об этом компания объявила в Международный день социального предпринимателя.
"Опека" – крупнейшая сеть гериатрических центров по выручке. Основанная в 2008 году, сегодня насчитывает 13 пансионатов в 5 регионах России – Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Челябинской областях. Услугами "Опеки" с момента начала ее работы воспользовались уже более 15 тысяч людей старшего возраста, а единовременно в пансионатах сети проживают более 1000 человек.
Компания также активно развивает первую в РФ экосистему сервисов для пожилых людей, стремясь сделать их жизнь еще комфортнее и безопаснее. Система удаленного мониторинга состояния пожилых "Умная опека", патронаж профессиональных сиделок на дому, медицинская реабилитация, доставка еды, юридическая помощь – все эти сервисы делают жизнь подопечных "Опеки" лучше и повышают уровень услуг для пожилых людей в стране. "Опека" движется по пути интеграции передовых IT-технологий, диджитализации и развития дополнительных сервисов для подопечных.
По итогам 2022 года компания возглавила ТОП-10 сетей домов престарелых в России по выручке и является крупнейшим частным оператором пансионатов для пожилых в Москве и Санкт-Петербурге - данные Фонда 60+. "Опека" удостоена нескольких премий в области HR за собственную программу обучения персонала для сферы "серебряной экономики" и вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes. Основатель и генеральный директор "Опеки" Алексей Маврин – сопредседатель рабочей группы в сфере социального обслуживания при Правительстве РФ и участник профильных комитетов Совета Федерации и Министерства труда и социальной защиты. Руководители "Опеки" входят в рейтинг ТОП-1000 Ассоциации менеджеров России и газеты "Коммерсантъ".
Для "Опеки" членство в Ассоциации – важный шаг по усилению собственной экспертизы в отрасли, налаживанию партнерств и коллабораций. Как один из лидеров отрасли серебряной экономики, компания стремится постоянно улучшать сферу, в которой работает.