Иранская авиакомпания Mahan Air открыла прямые рейсы между Петербургом и Тегераном

Автор фото: Пресс-служба ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"
Экипаж авиакомпании Mahan Air с плакатом "Добро пожаловать в Пулково" (LED — код ИАТА петербургского аэропорта). Петербург, июнь 2023 года.
Этим летом количество рейсов из Петербурга в Тегеран увеличится в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе компании ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющей петербургским аэропортом.
Иранская авиакомпания Mahan Air стала третьим перевозчиком, который будет выполнять перелёты на этом маршруте. Ранее рейсы в Иран из Петербурга впервые открыли авиакомпании Meraj Airlines и Nordwind Airlines, напомнили представители аэропорта Пулково.
Первый самолёт Mahan Air, прилетевший из Тегерана, встретили в Петербурге накануне днём, 9 июня. В дальнейшем авиакомпания будет выполнять полёты на данном направлении на воздушных судах Airbus A340-300 раз в неделю, по пятницам.
"Согласно расписанию, вылет из столицы Ирана запланирован в 05:00, прилёт в Петербург — в 09:30. Вылет рейса из аэропорта Пулково запланирован в 11:10, прилёт в аэропорт Тегерана — в 16:10. Время для каждого аэропорта указано местное", — уточнили в ВВСС.
Отметим, что разница во времени между Москвой и Тегераном составляет всего 30 минут, поэтому смену часовых поясов путешественники скорее всего не заметят.
Неделю назад в аэропорту Пулково открылись ещё несколько прямых рейсов. Как писал "ДП" компания "Аэрофлот" приступила к обслуживанию прямых самолётов из Петербурга во Владивосток и Хабаровск. Полёты по этим маршрутам будут выполняться в период летних отпусков, с июня по сентябрь.