Законодательно закрепить приоритет врачебного решения над выводами искусственного интеллекта (ИИ) — такое предложение по регулированию использования ИИ в медицине выдала одна из известных систем ИИ по запросу статс-секретаря — заместителя министра здравоохранения РФ Олега Сагалая. Об этом чиновник рассказал во время сессии "Врач vs алгоритм: риски и границы ответственности в эпоху искусственного интеллекта в медицине", прошедшей сегодня на Петербургском международном юридическом форуме.